В Новосибирске сдали очередной жилой долгострой

Очередной жилой дом, строительство которого началось 10 лет назад и застопорилось на половине процесса, сдали в Новосибирске. По данным пресс-центра областного правительства, из бюджета на завершение строительства направили почти 150 миллионов рублей.

Речь  идет о жилой многоэтажке на улице Дуси Ковальчук, 378/1, дом №1. Строить его начали еще в 2014 году, но застройщик, которым выступило ООО «Партнер-Инвест» не смог довести дело до конца — стройка остановилась на уровне готовности здания около 60%. После банкротства стройфирмы права на возведение дома были переданы новому застройщику.

Путем направления средств от различных инвестиционных проектов на завершение строительства многоэтажки, дело удалось довести до конца. По данным правительственного пресс-центра, в проект также вложили средства от реализации комплексного развития территории в микрорайоне «Клюквенный», в общей сумме потратив порядка 145 миллионов рублей. Итог — стройка завершена, долгострой введен в эксплуатацию, а ключи от своих квартир в ближайшее время получат 278 семей.

Ранее экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть обещал, что этот дом и несколько других будут введены в эксплуатацию до конца 2023 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ