Весной на рынке появится новая модель информационно-платежного терминала

Новое устройство для осуществления различных платежей, а также внесения и снятия наличных весной обещает представить Сбер. Отличительной чертой нового информационно-платежного терминала (ИПТ) станет отсутствие картридера — все операции будут выполняться бесконтактно.

 По данным ТАСС, компания рассчитывает вывести на рынок около двух с половиной тысяч ИПТ в первом полугодии 2024-го и заменить большую часть подобных устройств предыдущих генераций. Отсутствие приемника для банковских карт в новых терминалах означает, что пользователю будет достаточно иметь при себе смартфон с банковским приложением для взаимодействия с терминалом. В терминалах, не оснащенных картридером, пользователь не сможет забыть свою карту, также она не останется заблокированной внутри устройства в случае технической ошибки.

Со ссылкой на старшего вице-президента, руководителя блока «Сеть продаж» Сбербанка Татьяну Галкину ТАСС сообщает, что грядущие ИПТ также будут поддерживать новые сторублевые купюры, которые на данный момент принимают около 75% устройств Сбера. С обновлением парка информационно-платежных терминалов их доля должна приблизиться к 95%.

ПАО Сбербанк
117312, г. Москва, ул. Вавилова, 19
ОГРН 1027700132195
www.sberbank.ru
Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ