В Красноярском крае хотят провести десять крупных соревнований по биатлону

Власти Красноярского края подали от региона заявку на проведение нескольких крупных соревнований по биатлону в течение ближайших лет. По данным краевого минспорта, в сумме заявка насчитывает порядка десяти мероприятий разного масштаба.

Согласно посту в ТГ-канале министерства спорта Красноярского края, регион в 2025-2026 годах претендует на проведение финала Кубка России по биатлону, Кубка Содружества, а также других чемпионатов и первенств общероссийского уровня.

По данным министерской пресс-службы, руководитель Союза Биатлонистов Красноярского края Ольга Медведева считает, что у региона есть все шансы на одобрение поданной заявки, так как в нем уже не раз успешно проходили спортивные события мирового уровня. Это, по мнению Медведевой, должно повысить вероятность одобрения поданной заявки Союзом биатлонистов России.

Ранее мы сообщали, что Красноярский край опередил все сибирские регионы в медальном зачёте Спартакиады сильнейших.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ