В Томской области выставили на торги месторождение торфа по цене более 1 млрд рублей

Департаментом финансово-ресурсного обеспечения Томской области объявлены торги на разработку «Гусевского» торфяного месторождения в Шегарском районе региона. Информация об этом размещена на сайте Государственной информационной системы (ГИС) «Торги».

Согласно информации ресурса, предметом торгов является «Право пользования участком недр, включающим месторождение «Гусевское», расположенным в Шегарском районе Томской области, с целью разведки и добычи торфа, сроком на 10 лет».

В описании лота указано, что участок недр местного значения имеет площадь 338,945 квадратных километров и включает в себя земли лесного фонда, земли сельскохозяйственного назначения, земли населенных пунктов и месторождение торфа «Гусевское». Запасы торфа в границах участка недр: «по категории А – 41 млн 821 тысяча тонн; по категории В – 3 млн 665 тысяч тонн; по категории С1 – 1 млн 925 тысяч тонн; по категории С2 – 17 млн 387 тысяч тонн; забалансовые – 4 млн 302 тысячи тонн».

Согласно информации размещенной на сайте ГИС «Торги», начальная цена лота составляет 1 млрд 153 млн 721 тысяча 051 рубль. К участию в аукционе допускаются иностранные инвесторы. Заявки на участие в аукционе принимаются до 15 марта. Победителя определят 3 апреля.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что в В Томске построят новый учебно-лабораторный корпус университета за 2 млрд 300 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ