Алтайский паралимпиец стал победителем международных соревнований

Спортсмен из Алтайского края победил в в этапе Гран-при по легкой атлетике, проходившем в Объединенных Арабских эмиратах. Успешно выступив на соревнованиях для паралимпийцев, Александр Костин взял первое мест по бегу на полтора километра.

Пресс-центр правительства Алтайского края сообщает, что на этап Гран-при в Дубае отправилось 18 российских легкоатлетов. Кроме них в событии участвовало еще более пяти сотен паралимпийцев из 67 стран. Данные соревнования являются квалификационными к грядущим летним Паралимпийским играм, которые пройдут в Париже в конце лета этого года.

Российский спортсмен Александр Костин стал победителем в беге на 1500 метров среди атлетов с нарушениями зрения, показав результат в 3 минуты и 55 секунд, что принесло ему возможность участвовать в чемпионате мира, который состоится в мае этого года в Японии. Членство Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете было частично приостановлено в 2023 году. Российский спортсмены по-прежнему могут принимать участие в международных соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации, но лишь в нейтральном статусе.

Ранее мы сообщали, что ХК «Сибирь» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в серии буллитов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ