Служба скорой помощи Новосибирска и пригорода станет единой

В 2024 году будет организована служба скорой помощи Новосибирской агломерации. Станции и подстанции областного центра и нескольких ближайших районов станут одной структурой. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина.

«В настоящее время мы проводим реструктуризацию. В этом году скорую помощь города Новосибирска и близлежащих территорий — это Колывань, Мошково, Обь, Новосибирский сельский район, Кольцово — мы планируем объединить в единую диспетчерскую службу», — приводит слова замминистра пресс-центр правительства региона.

Единая логистика позволит работать службе более рационально и эффективно. «Для нас это крайне важно, потому что у диспетчеров появится возможность направлять на вызов действительно ближайшую машину, независимо от того, новосибирская она, краснообская или колыванская», — подчеркнула Лада Шалыгина.

Еще одно знаковое изменение в работе службы — оснащение выездных бригад планшетами. По данным областного правительства, электронные устройства ускорят обмен информацией с диспетчерской и упростят доступ медиков к информационной системе. Также продолжится обновление автопарка. Уже в первом полугодии скорая помощь Новосибирска получит 27 спецмашин.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что Новосибирск стал первопроходцем в создании водно-зеленого городского каркаса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ