Омский аэропорт эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Городской аэропорт Омска был эвакуирован утром в пятницу второго февраля. Как сообщила пресс-служба учреждения, причиной стал анонимный звонок с предупреждением о бомбе в воздушной гавани.

На своей странице VK пресс-служба омского аэропорта сообщила, что распространившаяся в сми и соцсетях информация о том, что городскую воздушную гавань оцепили сотрудники силовых ведомств является правдивой. Причиной произошедшего стал анонимный звонок об угрозе безопасности аэропорта, поступивший сегодняшним утром.

Сообщается, что всех пассажиров, персонал и арендаторов площадей в воздушной гавани эвакуировали, после на место предполагаемого теракта прибыла бригада саперов, которая проверила аэровокзал на предмет нахождения там опасных предметов и взрывных устройств, но тревога оказалась ложной. Силовики не обнаружили никаких реальных угроз, а аэропорт вернулся к нормальной работе. По данным пресс-службы, задержек рейсов в связи с происшествием удалось избежать.

Ранее мы рассказывали, что замглавы Омска покидает городскую администрацию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ