Эко-квартал «На Кедровой» в Новосибирске: динозавр, плейхаб, каток и зоны созерцания

ГК «Расцветай» представила концепцию благоустройства масштабного проекта в Новосибирске площадью 28 га.

По данным аналитического центра ДОМ.РФ, более 90% россиян при выборе квартиры отметили важность инфраструктуры и благоустройства территории.

«При проектировании территории эко-квартала «На Кедровой» мы прорабатывали десятки возможных активностей для всех возрастов, чтобы новоселы могли с пользой и удовольствием проводить много времени на свежем воздухе и для этого им не нужно было выезжать за пределы своего дома», — рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай».

В эко-квартале «На Кедровой» предусмотрены закрытые дворы-парки, лаунж-пространства, центральная площадь, где летом будут проходить разные мероприятия, а зимой разместятся новогодняя елка и каток. Между собой разные тематические локации объединены аллеями, которые образуют разветвленную сеть пешеходных и веломаршрутов. Ландшафт придомовой территории оценят мамы с колясками и маломобильные группы населения: никаких бордюров, ступеней и выступов.

Сухой фонтан — интерактивный элемент благоустройства территории эко-квартала «На Кедровой. Струи воды выстреливают на два метра, а затем плавно опускаются до земли. Динамическая система ночного освещения позволяет наслаждаться игрой капель в сумерки и ночью.

Центром притяжения для маленьких новоселов станет большой плейхаб с огромной песочницей, качелями, разными «фишками» для детского досуга и игровой скульптурой «Динозавр», благодаря которой есть много возможностей для увлекательных подвижных игр. Кроме традиционных многофункциональных детских островков, есть и уникальные пространства, к примеру, для игр с водой, которые положительно влияют на развитие мелкой моторики, способны снять стресс и расслабить нервную систему ребенка.

Особое внимание уделено занятиям спортом на свежем воздухе. В эко-квартале «На Кедровой» есть универсальная спортивная площадка, зоны для стритбола, современные воркаут-комплексы и уютные островки для йоги и медитации.

Эко-квартал от ГК «Расцветай» расположен вдали от городского шума. Свежий воздух, тишина, многолетние ели, тенистая лиственничная аллея создают атмосферу тихого оазиса комфортной жизни. В любое время года новоселы будут наслаждаться природой и атмосферой вокруг.

«Зеленые пространства проекта будут декоративными и яркими в любое время года, — рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай». — У эко-квартала «На Кедровой» будет своя айдентика, система навигации по комплексу».

Офисы продаж ГК «Расцветай»:
тел. +7 (383) 255-00-83
ул. Орджоникидзе, 23
Красный проспект, 165
гкрасцветай.рф
VK
Телеграм-канал

ООО СЗ «Антей». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф

Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Расцветай на Красном»
Реклама 6+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ