Жителей Кировского района Новосибирска снова отключили от отопления

В связи с повышением среднесуточной температуры воздуха в Новосибирске на теплосетях Кировского района проводятся профилактические работы для исключения риска новых порывов после аварийных ситуаций в левобережье. Энергетики обещают вернуть в дома тепло в течении одного дня сегодня, 25 января.

«25 января работы пройдут на пяти участках внутриквартальных коммуникаций: по ул. Оловозаводская, Бурденко, 3-м пер. Бурденко, Мира и вводном трубопроводе на ЦТП-13 по Комсомольской. Во время мероприятий в контуре отключения будут 24 дома и два детских учреждения: школа и детский сад. Отключение запланировано с 10 утра», — сообщает пресс-служба СГК.

Теплосети, подводящие тепло к домам на Оловозаводской, 3-м переулке Бурденко, Горбаня, 2-й Ольховской, Бурденко, планируется включить в работу в этот же день — не позднее 16:00, на улицах Мира и Бетонной – к 18:00, Саввы Кожевникова – до 20:00.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил разобраться с причинами коммунальных аварий в Новосибирске, которые начались с 11 января. 19 января глава региона ввел режим ЧС в областном центре.

Напомним, что депутаты Горсовета Новосибирска потребовали от СГК возместить ущерб после череды коммунальных аварий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ