Rolls-Royce, Bentley, Maserati, Porsche, Jaguar: какие люксовые автомобили были проданы в Сибири в 2023 году

В распоряжении «Континента Сибирь» оказались данные по количеству регистраций новых автомобилей люкс-брендов в СФО за 2023 год.  

За 12 месяцев прошлого года в Сибири, по данным агентства «Автостат Инфо», своих владельцев обрели один люксовый внедорожник Rolls-Royce Cullinan (против двух годом ранее), пять люксовых внедорожников Bentley Bentayga (против одного годом ранее), три седана Bentley Continental (против двух годом ранее), один седан Bentley Flying Spur, один внедорожник Maserati Grecale, два спорткупе Porsche 911 (столько же, сколько годом ранее), один кроссовер Jaguar F-Pace (против семи годом ранее), один кроссовер Jaguar E-Pace.  При этом, в отличие от 2022 года, на учет не было поставлено ни одного нового автомобиля марок Ferrari и Lamborghini.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что флагманский внедорожник Rolls-Royce Cullinan был продан в Новосибирске в 2023 году по схеме лизинга, его стоимость составила около 100 млн рублей.  В свою очередь стоимость нового внедорожника Bentley Bentayga, по данным «Авто.ру», в настоящее время составляет от 37 до 60 млн рублей.

Что касается люксовых и премиальных брендов из Китая, то за 2023 год в Сибири было также зарегистрировано 65 новых автомобилей Hongqi. Машины этой марки используются в качестве автомобилей для первых лиц Китая, а сам бренд находится в числе лидеров в премиум-сегменте. Наибольшим спросом у сибиряков в 2023 году пользовался седан H5 и электрический внедорожник E HS9. Напомним, что в 2023 году у Hongqi появился первый официальный дилер в Сибири.

Также своих владельцев нашли 165 автомобилей премиум-бренда VOYAH и 170 автомобилей ZEEKR (премиум-бренд Geely), который достиг таких результатов, не будучи официально представленным в России.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную WhatsApp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ