В Кузбассе принят бюджет региона на ближайшие три года

На пятом заседании Парламента Кузбасса в окончательном чтении принят бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. В окончательной редакции доходы на следующий год составили 247,3 млрд рублей, расходы – 308,12 млрд рублей. На 2025 и 2026 годы доходы соответственно 245,1 млрд рублей и 251,7 млрд рублей, расходы – 269,6 млрд рублей и 273,6 млрд рублей. 

«У нас будет гарантировано сохранение всех программ, от которых напрямую зависит качество жизни и благополучие жителей Кузбасса. Это развитие образования, здравоохранения и социальная поддержка граждан — как раз они составляют половину бюджетных расходов», — написал в своем телеграм-канале глава региона Сергей Цивилев.

По его словам в Кемеровской области продолжат возводить и капитально ремонтировать школы, детские сады, медицинские учреждения, а также оснащать их современным оборудованием.

«Значительные средства будут вложены в инфраструктурные проекты, включая комплексное развитие и благоустройство территорий. И, конечно, выполним все обязательства по повышению зарплаты перед медработниками и педагогами в школах и детских садах», — добавил губернатор.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Иркутской области утвержден бюджет на 2024 год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ