Сообщается о жертвах урагана в Новокузнецке: заведено уголовное дело

В Новокузнецке ураганный ветер повалил дерево на машину с людьми. В результате инцидента погибли два человека, сообщает ТГ-канал «RT на русском» со ссылкой на Следственный комитет Кузбасса. 

На месте погибли  58-летний мужчина и 60-летняя женщина, госпитализированы 71-летняя женщина и 72-летний мужчина также находившиеся в автомобиле. Следственным комитетом по данному факту заведено уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов принял решение об объявлении режима повышенной готовности. Аварийные бригады работают над устранением неисправностей в электроснабжении и последствий урагана. Сообщается, что Новокузнецк не сталкивался с таким ураганом с 1978 года.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, что опасные метеоусловия ожидаются в воскресенье в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ