В Новосибирской области администрацию обязали выплатить компенсацию за покусанного бродячей собакой ребенка

Суд удовлетворил иск прокуратуры города Обь о взыскании компенсации морального вреда с городской администрации. Причиной иска стала бездомная собака, укусившая мальчика на улице в прошлом году. Информацию опубликовал ТГ-канал прокуратуры Новосибирской области.

Инцидент с участием малолетнего ребенка и бродячего животного произошел еще весной 2022 года. Тогда, после встречи с агрессивным животным, пострадавшему ребенку оказали медицинскую помощь и поставили прививку от бешенства. Проверка обской прокуратуры выявила, что нравственные и физические страдания, перенесенные пострадавшим, стали плодом неэффективной работы городской администрации в области создания безопасных условий по обращению с животными без владельцев.

Городской прокурор обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда в интересах покусанного несовершеннолетнего. Обской горсуд удовлетворил требования прокуратуры и обязал администрацию Оби выплатить в пользу ребенка 50 тысяч рублей. Судебное решение еще не вступило в законную силу.

Ранее мы рассказывали, что парковка в центре Новосибирска станет недоступна для автомобилей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ