Китайская автомобильная марка OMODA открыла третий салон в Новосибирске

В Новосибирске открылся третий официальный дилер OMODA. Им стала группа компаний «ФАСТАР», основанная самарским предпринимателем Константином Стефановым.

Дилерский центр OMODA запущен на базе автокомплекса на Станционной рядом с Экспоцентром. Первые автомобили уже поступили в салон.

Для «ФАСТАРА» OMODA стала 14-ым брендом в портфеле: компания официально представляет в Новосибирске бренды Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, LADA, UAZ, «Москвич», Mitsubishi, Mazda, Subaru, Honda, Changan, JAC, Livan. Также недавно «ФАСТАР» стал утвержденным кандидатом в официальные дилеры HAVAL. Салон этой марки также будет открыт на Станционной рядом с шоу-румом OMODA.

В свою очередь у OMODA уже есть два действующих официальных дилера в Новосибирске ─ «Премиум-Парк Н» (ГК «Альт-Парк») с салоном на Петухова и «Эксперт-Авто» с салоном на Богдана Хмельницкого.

Напомним, что OMODA является брендом корпорации CHERY. По замыслу материнской компании автомобили OMODA на отечественном рынке «должны стать достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России». Линейка OMODA состоит из переднеприводного футуристичного фастбек-кроссовера C5, седана S5 и S5GT. Предполагается, что к 2025 году модельный ряд будет расширен и обновлён.

По данным агентства «Автостат Инфо», за 3 квартала 2023 года в Сибири было зарегистрировано 1976 новых легковых автомобилей марки OMODA (6 место среди марок). Непосредственно в Новосибирской области эта цифра составила 326 автомобилей (6 место), в Красноярском крае – 380 (5 место).


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную WhatsApp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ