На Новосибирскую область надвигается аномальное тепло

На следующей неделе в Новосибирской области установится аномальное потепление — температура будет на 7-8 градусов выше нормы. 

16-17 октября в Новосибирской области дневная температура установится в районе 13-16 градусов, что является выше нормы на 6-7 градусов. Самым теплым днем окажется вторник. При этом на протяжении двух дней возможны небольшие дожди. Об этом сообщили в ФГБУ «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

По данным портала Gismetio, «бабье лето» в столице региона продлится целую неделю с небольшим перерывом на дожди. Самыми холодными днями на неделе окажутся пятница и выходные — температура может опустить до 2 градусов.

На Новосибирскую область надвигается аномальное тепло
Скриншот с сайта gismeteo.ru

Напомним, что ранее толпа жителей и гостей Новосибирска собралась возле художественного музея — выставка работ художника Василия Сурикова вызвала большой ажиотаж среди местной публики. 15 октября оказался последним днем, когда можно посмотреть на оригиналы полотен.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ