Три региона объединят усилия для кадрового обеспечения проекта «Енисейская Сибирь»

В рамках Красноярского экономического форума Красноярский край, а также республики Хакасия и Тыва подписали комплекс мер по кадровому обеспечению проекта «Енисейская Сибирь».

По информации пресс-службы правительства Красноярского края, подписи под документом, в котором отражены меры по кадровому обеспечению  проекта «Енисейская Сибирь», поставили руководитель агентства труда и занятости населения региона Виктор Новиков, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко, и.о министра труда и занятости Хакасии Ирина Ахметова и министр труда и социальной политики Тывы Саида Сенгии.

Комплекс мер направлен на установление стратегического партнерства, развитие эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон. Кроме того, в документе обозначены конкретные действия сторон по заполнению кадровой потребности работодателей за счет населения трех регионов.

Как отметил Виктор Новиков, сотрудничество нацелено на совершенствование технологий кадрового обеспечения, расширение возможностей трудоустройства жителей регионов, развитие межрегионального обмена трудовыми ресурсами, трудовой мобильности населения, создание условий для привлечения квалифицированных специалистов.

В ходе церемонии подписания Сергей Ладыженко подчеркнул, что одним из механизмов кадрового обеспечения проекта станет формирование резерва сотрудников из числа участников межрегионального конкурса «Лидеры Енисейской Сибири».

Стоит отмтить, что проект «Енисейская Сибирь» предполагает объединение экономического, промышленного и культурного потенциала Красноярского края, республик Хакасия и Тыва. Реализация проектов, входящих в состав Енисейской Сибири, станет драйвером ускоренного развития экономик трех регионов. По предварительной оценке, при реализации инвестпроекта будет создано порядка 70 тыс рабочих мест.

Напомним, накануне «Континент Сибирь» писал, что председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении комплексного инвестпроекта «Енисейская Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ