Задолженность МУП «ЖКХ» перед кредиторами составила 84 млн рублей

В ходе встречи мэра Новосибирска Анатолия Локтя с руководством МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» обсуждались дальнейшие перспективы развития предприятия, сообщает пресс-служба мэрии.

Сейчас в управлении МУП «ЖКХ», по словам директора Сослана Кудзиева, находится 171 многоквартирный дом, из них 148 общежитий – коридорного, секционного, гостиничного типа. В домах, которые обслуживает предприятие, проживает более 32 тыс новосибирцев.

«МУП «ЖКХ» – предприятие, которое занимается содержанием, эксплуатацией жилого фонда. Это те дома, которые когда-то были общежитиями заводов, фабрик, а потом их передали на баланс муниципалитета. Охват учреждения – весь город, условно его можно назвать большой управляющей компанией. Проблемы предприятию приходится решать непростые. Переданные здания находятся в разном состоянии – есть ухоженные, есть и запущенные. Но в этих домах живут люди, новосибирцы, и необходимо обеспечивать их комфортное проживание», — подчеркнул Анатолий Локоть.

По словам мэра, экономическое положение предприятие непростое, и власти решают, как помочь руководству выйти из него. «Сегодня МУП «ЖКХ» имеет серьезную кредиторскую задолженность – 84 млн рублей, и мы решали – каким образом вывести его из сложного положения. Перспективы и возможности для этого у предприятия есть – опытный коллектив, наработанная база, техническое оснащение», – отметил глава города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ