«Леруа Мерлен» в мае откроет третий гипермаркет в Новосибирске

Французский ритейлер «Леруа Мерлен» намерен увеличить сеть гипермаркетов в России с 45 до 140 в течение пяти лет, сообщил генеральный директор компании «Леруа Мерлен Россия» Венсан Жанти в рамках пресс-конференции в Кемерово. При этом в планах на Сибирь у компании в 2016 году значится запуск трех объектов.

«Сейчас у нас есть план развития компании, который подразумевает открытие магазинов в городах, где проживает более 400 000 жителей. На данный момент у нас есть 45 магазинов, через пять лет их будет 140», — приводят слова Жанти «Ведомости».

По его словам, в год планируется открывать в среднем до 20 магазинов, в 2016 году ритейлер намерен ввести 15-16 магазинов (в прошлом году было открыто восемь). «В этом году на все эти магазины инвестиции составят около 30 млрд рублей», — подчеркнул Жанти, добавив, что перспектива следующего года — Дальний Восток, Хабаровск.

Отметим, что 15-16 марта компания открыла два магазина — в Кемерово и Новокузнецке. Напомним, что в мае 2016 года ритейлер также намерен запустить третий гипермаркет «Леруа Мерлен» в Новосибирске, в микрорайоне Родники. «Других открытий на территории Сибири в этом году мы не планируем», — уточнила «КС» руководитель направления по работе с региональными поставщиками «Леруа Мерлен» Елена Зинченко.

Кроме этого, ритейлер планирует открыть собственный логистический центр в Москве, чтобы не занимать арендуемые четыре площадки, одна из которых находится в Новосибирске. Строительство первого в России собственного логоцентра «Леруа Мерлен» площадью около 100 тыс. кв. метров обойдется компании в $100 млн.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ