Муниципальный жилищный контроль в Новосибирске выявил 179 нарушений правил благоустройства

В рамках муниципального жилищного контроля в феврале специалисты УМЖИ осмотрели 440 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании 34 организаций по управлению и содержанию многоквартирными жилыми домами.

Из 440 осмотренных многоквартирных домов на 143 (36 % от общего количества) выявлено 179 нарушений правил благоустройства.

Основные замечания специалисты муниципальной жилищной инспекции вынесли по очистке фасадов, иных элементов зданий от снежных навесов, наледи, сосулек – на 75 многоквартирных домах (42%), по содержанию территорий (в части отсутствия механизированной уборки) – на 65 домах (36%), по наличию надписей, рисунков на фасадах – на 11 домах (6%), сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

За месяц составлено 67 актов, 22 протокола об административных правонарушениях за невыполненные в срок законные предписания.

Информация от управляющих организаций по устранению замечаний в виде справок, фотоматериалов либо о сроках выполнения работ направляется в управление муниципальной жилищной инспекции. Так, из 179 замечаний в сроки, установленные правилами благоустройства города Новосибирска, устранено 113 (63 %).

Специалисты муниципальной жилищной инспекции ежедневно проводят осмотры санитарного и технического состояния жилищного фонда. Особое внимание уделяется содержанию придомовых территорий, конструктивных элементов и контейнерных площадок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ