КОРОТКО. Вместо 40 миллионов — 20 тысяч руб.

На этой неделе стало известно о решении новосибирского областного арбитражного суда, принятого в пользу ООО «Топ-книга». Речь идет об оспаривании налоговых претензий на сумму более 40 миллионов рублей.

По итогами проверки за 2008 год фискальные органы предъявили компании «Топ-книга» 34 миллиона рублей допначислений по НДС и налогу на прибыль и штрафных санкций на сумму около 10 миллионов. Однако компания смогла отразить все претензии налоговых органов, и 23 июня суд вынес решение о правомочности претензий на сумму 20 тысяч рублей. Несомненно, подобное решение судебных органов в текущей ситуации приобретает особое значение для развития компании.

Напомним, что между бывшими партнерами ООО «Топ-книга» тянутся судебные разбирательства, и ряд бывших участников предпринимает шаги, которые можно расценить как дискредитирующие. Однако данное судебное решение важно не только для финансовой деятельности компании, но и как реальный показатель прозрачности бизнеса и ведения его в рамках правого поля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ