Ночь в Париже

Завтра, в ночь с 26 на 27 сентября, кинотеатр «Победа» превратится в маленький Париж. Появятся кафешки на мостовой, из которых будут доноситься ароматы свежего кофе и круассанов, из окон соседних домов послышатся мелодии французского шансона, а на скамеечках обязательно рассядутся влюбленные парочки.

Такие превращения случаются только в кино. Попасть в этот чисто французский сценарий можно, посетив ночь короткометражных фильмов. В рамках фестиваля «Французское кино сегодня» будут представлены четыре программы — в разных залах «Победы». В качестве сопровождения — бар Martell, где вас ждет французское меню. А утром всех гостей «ночного Парижа» встретит завтрак по-французски в качестве подарка.

Программу короткометражных фильмов можно назвать прологом всего фестиваля. В течение пяти дней, с 26 по 30 сентября, в «Победе» состоятся показы самых современных, самых интересных французских фильмов. Все это стало возможным благодаря тому, что Новосибирск вошел в число городов, принимающих участие в фестивале Юнифранс — традиционном ежегодном мероприятии, призванном привлечь внимание к французскому кино во всем мире. В этом году Юнифранс проходит уже в десятый раз. Программа предпремьерных показов составлена так, чтобы фестиваль дал старт для коммерческого проката фильмов как на общероссийском, так и на региональном уровне. Все фильмы будет сопровождать престижная делегация кинематографистов. В ее состав входят представители Юнифранса, посольства Франции в Москве, Фонда Gan и фонда Thomson.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ