Кемеровские электростанции СГК получили паспорта готовности к зиме

ОАО «Кемеровская генерация» и ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015, подписанные заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым.

Вручению паспортов готовности кемеровским электростанциям Сибирской генерирующей компании (СГК) предшествовали проверки межведомственной комиссией, сформированной Министерством энергетики РФ. В её состав, помимо представителя Минэнерго РФ, вошли представители Ростехнадзора, МЧС, администрации Кемеровской области, системного оператора, а также специалистов СГК.

Во время работы на станциях: Кемеровская ГРЭС, Кемеровская ТЭЦ и Ново-Кемеровская ТЭЦ комиссия установила, что условия готовности к работе в осенне-зимний период выполнены. В частности, на станциях завершен запланированный объем капитальных и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, обеспечен нормативный запас топлива и материально-технических ресурсов. При подготовке к отопительному периоду проведено обучение персонала, прошли противоаварийные и противопожарные тренировки.

«Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период – это, прежде всего, высокая оценка коллективов кемеровских станций, подготовившихся к работе в условиях зимних пиковых нагрузок, – отметил директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. — Общепринято, что этот документ является своеобразным «сертификатом надежности» в оценке готовности энергопредприятий к работе в зимних условиях».
Межведомственная комиссия Минэнерго продолжает работу на Томь-Усинской и Беловской ГРЭС.

Паспорт готовности к ОЗП получила также Кузнецкая ТЭЦ. Документ подписал заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Гаммершмидт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ