Правительство области плохо подготовилось к венчурной ярмарке, считает полпред

Сегодня Виктор Толоконский принял участие в открытии VI Сибирской венчурной ярмарки, проходящей в Новосибирске. Комментируя мероприятие, Виктор Толоконский выразил свою неудовлетворенность его организацией.

В частности, как сообщает ОИЦ «Сибирь», он отметил незначительное число участников, представивших свои инновационные проекты. «Потенциал новосибирских и сибирских ученых, изобретателей, инноваторов позволяет показать во много раз больше разработок и образцов инновационной продукции», — заявил Толоконский.

По его словам, «правительство Новосибирской области как организатор выставки продемонстрировало нежелание или неумение привлечь к такому важному событию и разработчиков, и представителей бизнес-сообщества, и инвесторов».

«В зале не было руководителей ни банков, ни крупных производственных предприятий», — заметил полпред.

Виктор Толоконский дал поручение аппарату полпреда оказать поддержку правительству Новосибирской области в подготовке подобных мероприятий, привлечению к участию в таких форумах научных коллективов, инновационных компаний из всех регионов Сибири, российских инвестиционных фондов и компаний, международных инвесторов, крупных госкорпораций, «чтобы не допустить снижения интереса к Сибирской венчурной ярмарке и в целом к развитию инновационного процесса в регионе».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ