В Новосибирске снова отключат отопление ради профилактики на теплосетях

На теплосетях Новосибирска продолжаются ремонтные работы. Очередной «профилактический ремонт» оставит без тепла квартиры на обоих берегах города в четверг восьмого февраля, сообщает Сибирская генерирующая компания.

По данным пресс-службы СГК 8 февраля работы в левобережье будут проводиться на теплосетях по улицам Троллейная и Связистов. Ремонт обещают провести в течение одних суток: мероприятия начнутся в 8 утра четверга, а к утру пятницы батареи в окрестных домах снова должны потеплеть. Отключение в полную силу заденет 75 домов на Юго-Западном жилмассиве и 6 на Троллейной: их жители на сутки лишатся и отопления, и горячей воды. Еще 109 многоквартирных домов в районе Башни останутся с холодными батареями, но горячей водой из крана.

Компания также предупреждает о возможном понижении параметров отопления в домах микрорайона Телецентр, улиц Вертковская и Степная, жилмассивов Западный, Чистая Слобода, Затулинский, Северо-Чемской, Акатуйский, части Троллейного жилмассива, микрорайонов Расточка и Бугринский.

Жителей правобережья отключения в этот раз тоже коснутся, но в меньшем масштабе. 96 жилых домов на улицах Новая Заря и Учительская в четверг отключат от теплоснабжения с 9 утра до 9 вечера.

Ранее мы сообщали, что новосибирцев предупредили о резком похолодании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ