Омичам показали варианты архитектурной подсветки Ленинградского моста

Мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале показал видео с тестового запуска архитектурной подсветки Ленинградского моста, которая появится у объекта после завершения капитального ремонта. 

«Сегодня на примере первого пролёта специалисты субподрядчика — тюменской компании «Интерсвет» — проверили качество смонтированного оборудования и распределения света, а также оценили, как ведёт себя краска, которой покрывают металлические конструкции моста. Тестовый запуск прошёл успешно», — отметил Сергей Шелест.

По его словам, в предварительный сценарий архитектурной подсветки вошло более двадцати вариантов (первоначальная палитра была расширена): повседневный, праздничный, новогодний, и по другим случаям. У каждого решения несколько цветовых сочетаний, есть возможность выбора динамики и скорости свечения.

Согласно проекту, световое оформление появится не только на пролётах моста, но и на опорах. На сегодня в части архитектурной подсветки работы по монтажу основных элементов завершены на одной стороне объекта, но продолжаются на другой и внутри пролётных строений, куда заводят кабели освещения.

«Напомню, что капремонт Ленинградского моста продолжится до 31 мая. Объект обновляется благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным», — добавил Сергей Шелест.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что архитектурно-художественная подсветка была установлена на телевизионной башне по улице Римского-Корсакова в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ