Какие меры приняты для ликвидации последствий аварии на теплотрассе в Новосибирске?

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Новосибирска приняла экстренные меры для ликвидации последствий дефекта теплотрассы на улице Плахотного. Решения приняты на оперативном штабе и. о. мэра города Олегом Клемешовым.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, МКУ «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты» поручено организовать откачку воды в местах подтопления объектов жилого фонда и социального назначения; выдачу средств обогрева по заявкам руководителей социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей. ООО «НТСК» — незамедлительно организовать работы по устранению дефекта на теплотрассе, по восстановлению гидравлических режимов.

Корреспондент «Континента Сибирь» с места происшествия передает, что в настоящий момент восстановительные работы на поврежденном участке еще не начались. В пресс-службе СГК на запрос редакции ответили, что новый отрезок трубопровода уже транспортировали к месту аварии, работы начнутся примерно через полчаса после полного отключения домов в контуре (по последним данным, это 161 многоквартирный дом, восемь детских образовательных учреждений, шесть медицинских; в ближайшие часы количество обещают сократить до 40 домов).

Также главам администраций районов поручено взять на контроль проведение мероприятий по сохранению инженерных систем МКД и социальных объектов, попадающих в зону отключения теплоснабжения; подготовить пункты временного размещения населения в случае ухудшения обстановки. Управляющим организациям организовать круглосуточное дежурство должностных лиц; принять меры по недопущению размораживания систем теплоснабжения.

Ранее мы писали о том, что депутат горсовета призвал губернатора объявить режим ЧС в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ