Администрация Шарыпова отрицает свою причастность к срубу ели во дворе дома

Начальник территориального отдела по вопросам жизнедеятельности поселков Дубинино и Горячегорск администрации города Шарыпово в Красноярском крае Людмила Кулакова отрицает обвинения в срубе ели на частной территории. Об этом сообщили в пресс-центре администрации.

Напомним, что накануне к председателю комитета по охране здоровья и социальной политике краевого Заксобрания Илье Зайцеву обратилась жительница Горячегорска, по словам которой местные власти без спросу срубили огромную елку во дворе её дома, чтобы поставить дерево на площади в Шарыпово: специальная бригада разобрала часть забора и срубила ель, несмотря на протесты соседей.

«Никакого распоряжения о том, чтобы выбрать для новогоднего дерева именно данную ель, администрации города не давала. Есть подрядная организация, которая занимается строительством ледового городка, в том числе и поставкой новогодних елей. Каким образом подрядчик осуществляет эти работы — это его хозяйственная деятельность. Вмешиваться в нее администрация города как заказчик не имеет права — это подпадает под подозрения в коррупции», — говорится в официальном комментарии Людмилы Кулаковой.

По её сломам, когда выяснилась проблемная ситуация, администрация города назначила служебную проверку. Если будет установлено, что при исполнении муниципального контракта уполномоченные лица допустили нарушения, будут приняты меры, в том числе кадровые решения.

«Как показали первичные результаты проверки, высокое дерево давно росло в охранной зоне линии электропередач. При ветре оно раскачивалось и легко могло задеть провода. В доме по улице Зеленая давно никто не жил, и участок сильно зарос сухостоем. Искра от соприкосновения веток с проводами легко могла вызвать возгорание. Жители улицы неоднократно обращались к администрации поселка с просьбой спилить дерево. Об этом же писали и энергетики», — отметила начальник отдела, добавив, что после смерти владелицы здания, информации о ее наследниках, чтобы разобраться с деревом, у администрации города не было.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Хакасии на фоне сильных морозов вновь аварийно отключилось электричество.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ