142 одарённых студента и аспиранта получат поддержку от мэрии Новосибирска

На юбилейной, тридцатой торжественной церемонии лучшим учащимся новосибирских учреждений высшего и среднего профессионального образования вручили свидетельства на получение стипендии от мэрии. Как сообщает пресс-центр городской администрации, в 2023/24 учебном году стипендиатами стали 142 человека.

Сообщается, что поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты будут получать 13 аспирантов (сумма стипендии – 2750 рублей), 92 студента высших образовательных учреждений (2200 рублей), 36 учащихся организаций среднего профессионального образования (1650 рублей) и одна студенческая семья (4400 рублей). На выплату стипендий из бюджета мэрии Новосибирска на 2023/2024 учебный год выделено 3,3 млн рублей.

Свидетельства стипендиатам вручила заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова. Она поздравила ребят с получением заслуженной награды, а также поблагодарила ректорский состав, наставников и родителей за достойное воспитание и образование подрастающего поколения.

Стипендиатов также поздравил начальник управления молодежной политики мэрии города Новосибирска Евгений Твердохлебов. «Многих ребят, которые сегодня получают свидетельства, я видел на наших мероприятиях в молодёжных центрах, на патриотических и экологических акциях, в студенческих отрядах, отрядах добровольцев. Молодые люди, которые успешно проявляют себя и в учёбе, и в спорте, и в творчестве – это самый большой потенциал нашего города, молодого и молодёжного Новосибирска. Совсем скоро вы станете настоящими профессионалами, будете прославлять свою семью, своё учебное заведение и, конечно, наш город Новосибирск», — сказал он.

Новосибирская мэрия уже на протяжении 30 лет (с 1993 года) ежегодно выплачивает стипендии лучшим аспирантам (адъюнктам), студентам и студенческим семьям, обучающимся в городских вузах, а также студентам профессиональных образовательных организаций города Новосибирска за научную, творческую и инновационную деятельность. За все время существования программы стипендиатами стали около пяти тысяч молодых людей.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирской области серьёзно увеличат финансирование Технопарка и Промышленно-логистического парка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ