Проект «Чистый воздух» будет действовать еще семь лет

Президент России Владимир Путин распорядился продлить реализацию федерального проекта «Чистый воздух» до 2030 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Среди городов Сибири в этот проект входят Братск, Красноярск, Норильск, Омск, Новокузнецк.

Проект «Чистый воздух» реализуется с 2018 года и направлен на радикальное снижение уровня загрязнения воздуха в крупных промышленных центрах, включая снижение общего объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу не менее чем на 20% в наиболее загрязненных городах.

Было принято решение, что к 2030 году должны быть снижены вдвое вредные выбросы в 12 крупных российских промышленных центрах (Братск, Красноярск, Новокузнецк, Норильск, Омск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Челябинск, Череповец и Чита).

Ранее заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко в своем Telegram-канале писала, что предприятия топливно-энергетического комплекса в 12 городах — участниках федерального проекта «Чистый воздух» смогут получить льготные кредиты на мероприятия по снижению объемов вредных выбросов в атмосферу.

Напомним, что «Континент Сибирь» писал о том, что качество воздуха в Сибири ухудшилось в 29 раз.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ