Новосибирский официальный дилер Mercedes-Benz занялся китайскими автомобилями

Самарская группа компаний «ФАСТАР», официально представляющая в Новосибирске Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, LADA, UAZ, Mitsubishi, Subaru, Mazda, стала дилером Changan и JAC.  Это первые китайские бренды в портфеле группы компаний.

Дилерский центр Changan группы компаний «ФАСТАР» открылся на Большевистской ─ в здании, где располагаются Mitsubishi, LADA, UAZ и ранее также находился бренд Renault.  В 2023 году вместо французской марки в салоне обосновался отечественный «Москвич».

Напомним, что в Новосибирске уже работают 2 официальных дилера Changan. Это «Сибтрансавто» (также представляет CHERY, HAVAL) с салоном на Петухова и «Сармат» (также представляет Kia, ГАЗ, Dongfeng) с салоном на Станционной. Таким образом, «ФАСТАР» стал единственным дилером Changan на правом берегу города.

Кроме Новосибирска Changan также в 2023 году назначил второго дилера в Кемерове ─ им стала ГК «Сибинпэкс», которая ранее уже имела опыт работы с этим брендом по Новокузнецку.

В свою очередь в Красноярске с 2023 года количество дилеров Changan сократилось с трех до одного ─ ГК «Арсенал» и ГК «СИАЛАВТО» прекратили дальнейшую работу с этим китайским брендом. Единственным дилером остался нижегородский холдинг «АГАТ», который приспособил под Changan бывший салон Bentley. Дистрибьютор марки, впрочем, намерен в дальнейшем увеличить число партнеров в Красноярске.

По данным «Автостат Инфо», в 2022 году в Новосибирской области было зарегистрировано 38 новых автомобилей Changan.  Для сравнения: за этот же период в Красноярском крае было зарегистрировано 46, а в Кузбассе ─ 19 новых автомобилей Changan.

В свою очередь группа компаний «ФАСТАР» помимо Changan также открыла сразу 2 дилерских центра китайской марки JAC — в здании на Большевистской и в здании на Станционной. До недавнего времени единственным официальным дилером бренда являлся «Автоцентр Калининский» на улице Богдана Хмельницкого.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ