Председатель новосибирского Заксобрания провел личный прием граждан

Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив провел личный прием граждан. Обращения к спикеру регионального парламента касались, в частности, трудовых отношений и дорожных работ.

Личный прием граждан председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив провел в региональном парламенте. Как сообщает пресс-служба новосибирского Заксобрания, одно из обращений новосибирцев касалось проведения выставки сельских садоводов, огородников и цветоводов в честь юбилея региона.

С инициативой об организации выставки выступила группа новосибирских садоводов.  Так, как сообщила руководитель городского центра садоводства и учебного центра «Дачная академия», профессор аграрного университета Галина Титова, последний раз такая выставка проводилась в регионе пять лет назад, ее посвящали 80-летнию Новосибирской области. Масштабный конкурс превратился в красочный праздник, который хотелось бы повторить в честь очередного юбилея Новосибирской области. По расчетам «Дачной академии», на проведение выставки потребуется 904 тыс. рублей.

Андрей Шимкив одобрил проведение мероприятия, пообещав проработать вопрос. Спикер регионального Заксобрания также посоветовал садоводам обратить внимание на благоустройство территорий перед районными администрациями и домами культуры, обосновав: «Своя копеечка будет!».

Приглашенная на прием первый заместитель министра сельского хозяйства Новосибирской области Светлана Невзорова идею также поддержала, однако сообщила и о сложностях организации выставки: бюджет уже сформирован. «Вариант финансирования найдем, дело хорошее», — заверила замминистра.

Фото: пресс-служба Заксобрания Новосибирской области

Следующее обращение к председателю Заксобрания Новосибирской области затрагивало проблему содержания автодорог. Так, жительница Новосибирска Таисия Некипелова обратила внимание на участок дороги в поселке Рыбачий Колыванского района вблизи Северного объезда Новосибирска: «Там убитая дорога – крупный щебень насыпан, и все».

Андрей Шимкив связался с главой Колыванского района Евгением Артюховым. «Проектирование идет, 208 миллионов запланировано на эту дорогу на следующий год, — успокоил он женщину. —  Глава Колыванского района подтвердил. Вопрос на контроле».

На личный прием к спикеру Заксобрания также пришли работники компании «Медтранс» с просьбой восстановить справедливость в общении со своим работодателем. Двое водителей и представитель профкома организации сообщили об отсутствии спецодежды и оборудования для ремонта автомашин, о разнице работников в зарплате.

По результатам приема Андрей Шимкив запланировал на следующей неделе встречу с руководителем учреждения. Председатель Заксобрания региона также намерен встретиться и с главой профильного министерства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ