Компанию экс-депутата Заксобрания Новосибирской области вновь потребовали признать банкротом

ООО «Фирма «Арго» бывшего депутата Заксобрания Новосибирской области Олега Мирошникова вновь потребовали признать банкротом. Сумма исковых требований составила 500 тыс. рублей.

В Арбитражный суд Новосибирской области поступило заявление о признании банкротом ООО «Фирма «Арго». Информация размещена на сайте «Электронное правосудие» 20 мая, сумма исковых требований составляет 500 тыс. рублей. Заявителем по иску выступает Марина Милюкова.

Отметим, в 2019 году Милюкова обращалась с иском к ООО «Фирма «Арго» о расторжении договора участия в долевом строительстве и взыскании денежных средств в Дзержинский районный суд Новосибирска. Об этом сообщается в карточке дела на сайте суда.

Между сторонами был заключен договор на строительство квартиры в микрорайоне «Олимпийской Славы». Компания не возвела объект в срок, после чего Милюкова решила расторгнуть договор участия в долевом строительстве.  Женщина потребовал организацию вернуть денежные средства, однако так их и не получила. В конце января 2020 года Дзержинский суд удовлетворил исковые требования Милюковой.

По данным Rusprofile, ООО «Фирма «Арго» зарегистрировано в 2001 году, генеральным директором и соучредителем (50% доли) компании выступает бывший депутат Заксобрания Новосибирской области Олег Мирошников. Другим соучредителем организации является компания с ограниченной ответственностью «Хэбэйская строительная корпорация Синьцзянь».

ООО Фирма «Арго» возвело в Новосибирске торговый центр LEXX, «Дом на Островского», а также микрорайон «Олимпийской Славы».

Отметим, в сентябре прошлого года жительница Новосибирска обратилась в суд с требованием взыскать с организации неустойку за просрочку сроков передачи квартиры в микрорайоне «Олимпийской Славы» по договору долевого участия в строительстве. Ранее подобное заявление было рассмотрено судом в 2019 году.

Напомним, в январе текущего года признать банкротом фирму «Арго» потребовала налоговая служба.  Сумма исковых требований составила более 3,1 млн рублей, однако суд прекратил производство по делу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ