Власти Новосибирской области попросили увеличить поставки вакцины от COVID-19

Власти Новосибирской области обратились в правительство России с просьбой увеличить поставки вакцины от COVID-19.

Обращение подготовило министерство здравоохранения Новосибирской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

«На этой неделе за подписью губернатора Андрея Травникова мы направляем письмо в правительство Российской Федерации об увеличении количества поставок вакцины на территорию Новосибирской области. И на сегодняшний день мы технологически и организационно полностью готовы к большому объему вакцинации», — сообщил  в ходе брифинга оперативного штаба 15 июля министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

Общий коечный фонд составляет 6 252 койки. Отметим, по данным на 15 июля, в Новосибирской области в «ковидных» госпиталях с диагнозом или подозрением на заболевание находятся 5 917 человек.

«Мы продолжаем контролировать ситуацию по коечному фонду, резерв держим на уровне 10-15% в зависимости от наполнения. Проводим весь комплекс организационных мероприятий, для оказания медицинской помощи задействовано первичное и стационарное звено», — отметил Константин Хальзов.

Новые поставки препарата «Спутник -V» в количестве 13,5 тыс. доз ожидаются уже завтра, 16 июля. На выходных в регион предполагается поступление вакцины в объеме 30 тыс. доз. Первым компонентом привиты свыше 522 тыс. человек, полный курс прошли почти 386 тыс. жителей Новосибирской области.

Напомним, накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о том, что в регионе не будет вводиться обязательная вакцинация. В области наблюдаются высокие темпы вакцинации от коронавирусной инфекции. К прививочным пунктам Новосибирска выстраиваются очереди, когда почти 50% жителей города, поучаствовавших в опросе мэрии, не планируют ставить вакцину от COVID-19.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ