Третий «Леруа Мерлен» в Новосибирске начнет работу 22 декабря

Как стало известно «КС», гипермаркет DIY-товаров «Леруа Мерлен» в микрорайоне Родники в Новосибирске начнет работу в четверг, 22 декабря.

На текущий момент в гипермаркете «Леруа Мерлен» ведутся финальные отделочные работы. Открытие состоится через две недели, в четверг, 22 декабря. Объект расположен в микрорайоне Родники, на улице Мясниковой. Он станет третьим «Леруа Мерлен» в Новосибирске. Площадь магазина — 17,5 тыс. кв. метров.

Как ранее отмечала руководитель направления по работе с региональными поставщиками «Леруа Мерлен» Елена Зинченко, других открытий на территории Сибири в этом году не планируется.

В целом, французский DIY-ритейлер «Леруа Мерлен» намерен к началу 2019 года нарастить присутствие на российском рынке до сотни магазинов (на данный момент – 61 объект). По словам главы российского подразделения «Леруа Мерлен» Венсана Жанти, к концу 2016 года у ритейлера в России будет более 60 торговых объектов. На открытие в России до 20 магазинов в год «Леруа Мерлен» тратит до 30 млрд рублей. В 2015 году российская выручка «Леруа Мерлен» составила 179 млрд рублей и может вырасти на 5% в 2016 году, считает Жанти.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ