В Академгородке открылся пивной ресторан «Гуси»

Ресторан-пивоварня «Гуси» открылась 15 июня во второй башне Технопарка новосибирского Академгородка на улице Николаева. Пока заведение работает в тестовом режиме. Информацию подтвердил «КС» управляющий комплексом «Гуси-Кукуруза» Сергей Цуркан.

Новое заведение входит в комплекс общественного питания общей площадью более 2400 кв. метров. Из них «Гуси» — 250 кв. метров. Общее количество посадочных мест – 140.

«Пивоварня в ресторане «Гуси» расположена прямо в зале, — отметил Сергей Цуркан. — В баре кроме пива представлен большой выбор шотландского и ирландского виски. Кухня — пивная, европейская и блюда из собственной коптильни». В заведении варят популярное сейчас крафтовое пиво (англ. craft brewer — ремесленное пивоварение в небольших масштабах). Средний чек составляет 800 рублей. При ресторане есть паркинг на 20 автомобилей  и велопарковка.

Своими прямыми конкурентами в Академгородке Сергей Цуркан считает такие заведения, как пабы Clever, Grill Britain и гриль-бар «Кёльн». «Также из списка конкурентов я бы не исключал бар ResPUBlica, потому как он расположен в непосредственной близости от нас, но что касается концепции — он имеет несколько иной формат», — добавил Сергей Цуркан. В следующем летнем сезоне, планируется, что ресторан «Гуси» также обзаведется собственной летней верандой. «Площадка для этих целей у нас есть», — уточнил господин Цуркан.

Напомним, что помимо ресторана-пивоварни «Гуси» в комплекс общественного питания «Гуси-Кукуруза» в Технопарке также входят столовая Kukuruzza и коктейль-бар «Эликсир». Открытие последнего намечено на осень 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ