В Красноярском крае появятся новые животноводческие комплексы за почти 8 млрд рублей

В Красноярском крае планируется построить два новых животноводческих комплекса. Предприятия с суммарными инвестициями немногим менее 8 млрд рублей должны появиться на юге региона. Информацией об этом со ссылкой на и. о. зампредседателя правительства региона — министра сельского хозяйства края Леонида Шорохова поделился ТАСС.

Сообщается, что два новых предприятия животноводства на юге края планируется ввести в строй до 2026 года. Новые объекты появятся в Минусинском и Краснотуранском районах, причем в первом случае комплекс, принадлежащий ЗАО «Искра Ленина», должен быть построен уже в следующем, 2024 году. Новые мощности Краснотуранского племзавода в одноименном районе Красноярского края планируется ввести в строй годом позже.

Оба новых комплекса будут рассчитаны на 2,7 тыс. голов крупного рогатого скота и должны обеспечить производственную мощностью в 23,9 тыс. тонн молока каждый. На проект в Минусинском районе планируется потратить около 3,5 млрд рублей, вложения во второй объект оцениваются в сумму на 0,7 млрд рублей выше. Суммарные инвестиции в два новых предприятия, таким образом, составят порядка 7,7 млрд рублей.

Ранее мы рассказывали, что красноярский агропромышленный холдинг Goldman Group также сообщил о расширении своих производственных мощностей — предприятие готовится к грядущему началу экспорта российской свинины в Китай, который был под запретом в течение 15 последних лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ