Новосибирский застройщик «Расцветай» создает отряд операторов БПЛА-камикадзе

Группа компаний «Расцветай» анонсировала создание отряда операторов БПЛА-камикадзе для нужд фронта. Об этом «Континенту Сибирь» сообщили источники в бизнес-структуре.

В июне планируется набрать инструкторов по обучению управлению беспилотными летательными аппаратами. Также ГК «Расцветай» закупит в июне все необходимое для обучения — компьютеры-симуляторы, дроны для тренировок и предоставит оборудованные аудитории.

В первой половине июля пройдёт отбор в группу курсантов, которых во второй половине июля «Расцветай» за свой счёт полностью экипирует, предоставив все необходимое от амуниции и обмундирования до автомобилей и оборудования.

Также, согласно информации источников «Континента Сибирь», будет закуплено большое количество дронов. В первых числах сентября первая группа подготовленных операторов отправится в зону соприкосновения на передовую.

Группа компаний «Расцветай» является крупнейшим застройщиком Новосибирска, специализирующимся на строительстве объектов жилой недвижимости. Среди крупных проектов застройщика — ALMOND, «Сакура Парк», TIME PARK APARTMENTS, «Расцветай на Красном», «Расцветай на Авиастроителей», «Расцветай на Зорге».  В 2022 году около трех тысяч семей получили ключи от нового жилья известного застройщика. Были введены в эксплуатацию «Дом на Шамшиных» и «Расцветай на Ядринцевской» в центре Новосибирска, три дома масштабного проекта «Расцветай на Красном» рядом с площадью Калинина, «Расцветай на Обской», «Расцветай на Маркса» и «Акация на Ватутина». На сегодня, по данным с официального сайта компании, на разной стадии строительства и проектирования находятся масштабные проекты в Новосибирске, Ленинградской области, Москве, Московской области и других регионах Российской Федерации.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что «Расцветай» будет оспаривать итоги тендера по земельному участку возле «Локомотив Арены».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ