ГК «Расцветай» курс на лидерство: один из крупнейших девелоперов подводит итоги года и делится планами на будущее

За стабильную работу, соблюдение заявленных сроков сдачи жилья, диверсификацию проектов и наращивание объема строительства «Континент Сибирь» назвал «Компанией года — 2022» ГК «Расцветай».

Если застройщик способен уверенно переживать периоды экономической турбулентности не снижая темпы развития и запуская новые проекты, — это маркер надежности и сигнал, что такой компании можно доверять.

Топ застройщиков по объему текущего строительства Новосибирской области возглавила ГК «Расцветай» — на начало 2023 года девелопер возводит в регионе 439 тысяч кв. м жилья. На 1 января 2023 года ГК «Расцветай» занимает 28 место в ТОП девелоперов России по объему текущего строительства жилья — общий объем текущего строительства компании 490 115 м2

В 2022 году около трех тысяч семей получили ключи от нового жилья известного застройщика. Были введены в эксплуатацию «Дом на Шамшиных» и «Расцветай на Ядринцевской» в центре Новосибирска, три дома масштабного проекта «Расцветай на Красном» рядом с площадью Калинина, «Расцветай на Обской», «Расцветай на Маркса» и «Акация на Ватутина».

Придомовая территория «Расцветай на Обской»
Придомовая территория «Расцветай на Обской». Визитная карточка сданных объектов застройщика – современные благоустроенные дворы.

Был введен в эксплуатацию новый для девелопера проект в Москве – квартал «Расцветай в Люблино», высоко оцененный главным архитектором столицы Сергеем Кузнецовым.

Общая площадь строящихся жилых комплексов компании выросла с начала года в 2,5 раза, доля рынка увеличилась с 6,7% до 10,9%.

Перспективы и планы

ГК «Расцветай» за 2022 год вывела на рынок восемь новых проектов: «Расцветай на Авиастроителей», масштабный квартал «На Кедровой» в перспективном северном направлении, комплекс апартаментов TIME PARK в центре Новосибирска, «Расцветай на Зорге» и «Цветной Бульвар» в Кировском районе, «Акация на Игарской» и «Расцветай на Игарской» в Калининском и квартал «Сосновый бор» на берегу Оби в поселке Кудряшовский.

Проекты ГК «Расцветай» идеально подходят для семей с детьми.
Проекты ГК «Расцветай» идеально подходят для семей с детьми.

В портфеле застройщика – крупный проект в новом регионе. «Мы постоянно расширяем географию проектов. В августе ГК «Расцветай» открыла продажи в проекте комплексной застройки в Санкт-Петербурге» – «Расцветай в Янино» на 300 тыс. кв. м, – рассказали в пресс-службе компании. Санкт-Петербург стал для ГК «Расцветай» третьим регионом присутствия. Помимо жилья новосибирская компания построит здесь школу и детский сад, квартал украсит пешеходный бульвар и зоны отдыха.

«Расцветай на Красном» – масштабный проект ГК «Расцветай»
«Расцветай на Красном» – масштабный проект ГК «Расцветай»

Внушительная доля новых проектов застройщика – комплексное освоение территорий. Это «Цветной бульвар», «Расцветай на Зорге», «Расцветай на Красном», квартал «На Кедровой». Такие проекты рассчитаны на 8-10 лет, в ходе строительства стоимость квадратного метра неуклонно растет, что делает вложения в квартиры в таких проектах инвестиционно привлекательными. В таких локациях зарезервированы площадки под школы, детские сады, зоны отдыха, развитие транспортных магистралей.

Независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев отмечает, что северное направление, которое сейчас является одним из самых перспективных в плане развития Новосибирска. Площадь нового квартала «На Кедровой» — 28 га. «Это возможно самый большой обособленный участок для комплексной застройки в той стороне, — констатирует эксперт.   — У застройщика появилась возможность освоить территорию и создать инфраструктуру по собственному проекту, ни к чему не привязываясь».

«Цветной бульвар». В 2023 году позитивным образом на рынок повлияет сохранение программы господдержки, ипотека частями, акционнных предложений и индивидуальных условий для каждого клиента
«Цветной бульвар». В 2023 году позитивным образом на рынок повлияет сохранение программы господдержки, ипотека частями, акционнных предложений и индивидуальных условий для каждого клиента

В 2023 году эксперты рынка ожидают влияния отложенного спроса на новостройки. Позитивным образом на рынок повлияет сохранение программы господдержки, ипотека частями, акционнных предложений и индивидуальных условий для каждого клиента.

В 2023 году девелопер станет еще ближе к клиентам – в самом центре Новосибирска, практически на площади Ленина откроется новый центральный офис продаж компании.

Локация и ассортимент

Перспективный район и достаточный набор социальной инфраструктуры всегда привлекает покупателей, при этом стабильно большой выбор квартир позволяет девелоперу нивелировать риски и создавать предложения, интересные для различных типов покупателей. Так, независимый аналитик компании Сергей Николаев отмечает, анализируя предложения рынка, можно утверждать, что по сравнению с другими компаниями, у ГК «Расцветай» широкая ассортиментная полка, включающая весь сегмент жилья: от бизнес-класса до стандарта. Сейчас покупатель может выбрать один из пяти тысяч вариантов квартир в базе застройщика в одном из кварталов.

Дом бизнес-класса ALMOND ГК «Расцветай» высокой степени готовности
Дом бизнес-класса ALMOND ГК «Расцветай» высокой степени готовности

Репутация и доверие

Эксперты отмечают, что «Расцветай» за годы работы в Новосибирске создал себе репутацию компании, которая выполняет обязательства и дает своим клиентам даже больше, чем было обещано. Все проекты застройщик сдает в срок или даже раньше.

По оценке экспертов портала ЕРЗ РФ, новосибирскому девелоперу присвоен наивысший рейтинг надежности — 5 баллов за соблюдение сроков ввода жилья.

гкрасцветай.рф

ООО СЗ «Магнолия». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
ООО СЗ «Темпо». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
ООО «СЗ «Лаванда». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
ООО СЗ «Астра». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
ООО «СЗ «Сакура». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
ООО СЗ «Расцветай на Красном». Проектная декларация: наш.дом.рф
ООО СЗ «Вербена». Проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
ООО СЗ «Аквамарин», проектная декларация на сайте наш.дом.рф
ООО СЗ «Ирис». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
ООО СЗ «Янтарь». Проектная декларация на сайте:  наш.дом.рф
ООО СЗ «Ирис». Проектная декларация на сайте  наш.дом.рф

Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ