Два возгорания произошло на территории Красноярского края

Инцидент произошел вечером 3 апреля в Богучанах Красноярского края. Пожар вспыхнул на кровле двухэтажного деревянного общежития для рабочих, приехавших на вахту.

«В селе Богучаны загорелась кровля дома по адресу ул. Береговая, 46. Площадь пожара составляла 500 кв. м. На месте работали  5 единиц техники и 19 человек», — рассказали в пресс-службе МЧС.

В региональном главке ведомства сообщили, что пострадавших и погибших в результате ЧП нет.

Ранее в этот же день, недалеко от деревни Старцево Емельяновского района, где расположен лесозаготовительный комплекс, загорелись отходы лесопиления. Собственник земельного участка, на котором горели опилки и горбыль, был оперативно установлен.

Тушение пожара осложнялось многометровой глубиной залегания отходов в котловане.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что организатор и владелец частного приюта «Доброе дело», где погибло 23 человека, признал свою вину. Мужчина был осведомлён о том, что здание не соответствует требованиям пожарной безопасности.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ