В Новосибирске пройдет «мультифорум живых компаний»

2-3 сентября на территории новосибирского лофта «Подземка» будет проведен «мультифорум живых компаний «Пружина», посвященный гибким моделям управления. Его организатором стал основатель ИТ-компании «Смарт Консалтинг» Дмитрий Гоков. По его словам, подобные мероприятия должны стать отличительной чертой Новосибирска и точкой притяжения в масштабах России.

Мультифорум будет посвящен новой культуре управления, или тому, как построить бизнес без начальников. На «Пружине» обсудят новые модели мышления, а также разберут, как вырваться из оков прошлых успехов и полюбить неожиданности. На мультифоруме также затронут гибкие модели управления – как стадо тупых бездельников превратить в талантливую команду.

«Первый зал будет ориентирован на тех, кто заинтересовался гибкими моделями управления и хочет попробовать их внедрить. Мы рассчитываем собрать там развивающиеся компании, которые на собственном примере расскажут, что нужно сделать, чтобы поменять культуру организации», – рассказывает «Континенту Сибирь» организатор форума Дмитрий Гоков.

Второй зал, по его словам, будет представлять собой «междусобойчик» тех компаний, которые уже встали на этот пусть. «Мы устроим нетворкинг и коллаборацию более полутора десятков таких компаний со всей страны. В свое время мне для этого пришлось ехать в Китай, а здесь мы соберем новые модели управления в одном месте, чтобы увидеть будущее и создать его вместе с командой. Речь об обмене опытом», – поясняет Дмитрий Гоков.

На «Пружину» приедут спикеры со всей страны. Консультант Сергей Бехтерев будет рассказывать о том, куда идти, зачем идти, и как измерять путь изменений. Аркадий Цукер покажет, как оставаться творцом, как играть свою игру. Его основной посыл в том, что качество жизни определяется нашим мышлением.

Остальные спикеры — практики, представители порядка 10 предприятий – от «ВкусВилла» до инжиниринговой компании «КОТЭС», которые расскажут, как проходил их путь, каких инструменты они использовали, чего добились.

«Мы ждем на «Пружине» людей, которые устали от классического менеджмента и хотят меняться. Мы хотим, чтобы после первого дня «Пружины» у человека сформировалось понимание, что такое медленный и быстрый мир, как и куда в нем двигаться, – отмечает Дмитрий Гоков. – Также важный момент в том, что если обычно форумы ориентированы на руководителей, то мы в первую очередь – на линейных сотрудников. Например, одна из региональных компаний уже отправила к нам 12 своих инициативных сотрудников разных уровней. Мы их должны зарядить, развить, вместе с ними выработать дальнейшие действия. Мы рассчитываем, что у них будет много инсайтов. Заряженных людей мы возвратим в компанию, а они уже сформируют необходимую среду и сориентируют руководство, что и как стоит менять».

Более подробно о содержании форума, а также о том, что представляют собой гибкие модели управления, можно прочитать в свежем интервью Дмитрия Гокова.

12+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ