Новосибирский театр оперы и балета реконструируют за 215 млн рублей

Новосибирский оперный театр ищет подрядчика для того, чтобы провести ремонт двух зон здания. Руководство театра хочет приспособить помещения для современного использования.

По информации, размещенной на официальном сайте госзакупок, новосибирский театр оперы и балета заказал выполнение ремонтно-реставрационных работ репетиционного зала (зона А) и помещений зоны Д в целях приспособления их для современного использования. Максимальная цена контракта — 215 млн рублей.

На эти деньги в зоне А, где сейчас размещен малый концертный зал для репетиций, планируется организовать санузлы, душевые, гримерные, склад декораций для концертного зала, склад инструментов и студию звукозаписи.

Кроме того, в зоне Д, которая включает в себя служебные помещения тетра, ремонтные работы коснуться подвала и четырех этажей здания.

Так, в подвале для более рационального использования площадей сделают перепланировку и разместят архивы бухгалтерии и отдела кадров. На первом этаже будут оптимизированы помещения для музыкантов с размещением там гардероба, склада инструмента и архива нот. Здесь же появится новый пост охраны.

Также, на втором этаже планируют сделать две гримерки для заслуженных артистов с улучшенной отделкой. На третьем – будет уменьшена площадь швейного цеха, размещены две гримерки для артистов миманса и два помещения для индивидуальных занятий оперных артистов. А на четвертом этаже, на месте машинного помещения лифта над лестничной клеткой, сделают курилку.

Электронный аукцион по поиску подрядчика на вышеперечисленные работы запланирован на 17 июня 2019 года.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» писал, что скверу перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета присвоили официальное название — «Театральный». Такое решение принято на заседании комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети, планировочной структуры города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ