Андрей Бекарев заявил о намерении расторгнуть инвестиционный договор с новосибирским Биотехнопарком

Председатель совета директоров новосибирского Биотехнопарка Андрей Бекарев на официальном сайте организации разместил открытое письмо, где допустил возможное расторжение инвестдоговора с Биотехнопарком.

После того, как 24 января на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания Новосибирской области ряд депутатов высказали недоверие к работе Биотехнопарка в Кольцово, инвестор проекта Андрей Бекарев через пресс-службу АО «УК «Биотехнопарк Кольцово» распространил заявление, в котором говорится о готовности его компании «СФМ-Фарм» расторгнуть инвестиционный договор с организацией.

«В целях сохранения честного имени и репутации и в связи с недоверием, высказанным рядом депутатов в отношение корректности и этичности инвестиционного договора, заключенного в 2013 году между ОАО «УК «Биотехнопарк Кольцово» и аффилированной мною ООО «СФМ-Фарм», сообщаю о намерении полного или частичного расторжения договора на условиях его осуществления, если по результатам депутатской проверки останутся сомнения в легитимности сделки или нанесения ущерба бюджету области. Все затраты на улучшение указанных площадей, произведенные с момента заключения договора по настоящее время, обязуюсь оставить в виде дара АО «УК «Биотехнопарк Кольцово», — высказался в открытом письме Андрей Бекарев.

В заключение бизнесмен добавил, что надеется «на более справедливую оценку ситуации со стороны депутатского корпуса на основании честного разбирательства».

Напомним, в областном правительстве для проверки деятельности Биотехнопарка 26 января была создана рабочая группа. Основанием для этого стал отчет Контрольно-счетной палаты Новосибирской области, показавший многочисленные нарушения при реализации проекта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ