Сын бизнесмена Конькова получил 9 лет колонии за убийство ровесницы

Сын бизнесмена Игоря Конькова, обвиняемый в убийстве 16-летней Карины Залесовой, признан виновным в убийстве и приговорен к 9 годам лишения свободы. Более того, молодой человек пройдет принудительное лечение у психиатра. 

Как передает ГТРК из зала суда, помимо уголовного наказания в колонии для несовершеннолетних и лечения у психиатра, родителям Карины Залесовой должен быть возмещен моральный ущерб в 1 млн руб.

Напомним, что резонансное убийство произошло 28 августа прошлого года. Тело Карины Залесовой с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в доме бизнесмена Игоря Конькова в Первомайском районе. В убийстве девушки подозревался сын бизнесмена Марк Коньков, который, как позже установило следствие, угрожал Карине и обманом заманил ее в свой дом.

После убийства Карины парня поместили под домашний арест, а позже в СИЗО. Он прошел несколько психиатрических экспертиз, прежде чем была подтверждена его вменяемость и склонность к садизму. (Первые две экспертизы не вынесли никаких решений). В судебных прениях Коньковы отказывались выплачивать моральный ущерб родителям убитой.

По данным ЕГРЮЛ, Игорь Коньков является владельцем 11 компаний, занимающихся обработкой металла, а также строительными работами. В частности речь идет об ООО «Техсталь», ООО «Сибтехсталь», ООО «Арт-Капитан», ООО «ТСТ», ООО ТД «Техсталь», ООО ТС «Метиз». По оценкам «Газеты.ру», годовая выручка головного предприятия холдинга, — компании «Техсталь», — составляет около 600 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ