Бизнесмен Игорь Коньков отказывается платить моральный вред родителям убитой Карины Залесовой

В Первомайском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении сына генерального директора группы компаний «Техсталь» Игоря Конькова Марка, обвиняемого в убийстве 16-летней Карины Залесовой. Вчера суд выслушал родителей обвиняемого.

Как сообщается в официальной группе «В память о Карине Залесовой» в соцсети «Вконтакте», вчерашнее судебное заседание в очередной раз поразило родных убитой девушки. Суд допрашивал свидетелей защиты, в том числе родителей Марка. Как следует из сообщения крестной Карины Марины Гребенкиной, Коньковы отказались платить моральный вред, заявленный Залесовыми.

На вопрос «не хотят ли родители извиниться перед Залесовыми», Игорь Коньков сказал, что ему не за что извиняться, говорит Марина Гребенкина. Судебное заседание и опрос свидетелей защиты продолжится 11 августа, следует из материалов суда.

скриншот "Вконтакте"
скриншот «Вконтакте»

Напомним, что резонансное убийство произошло 28 августа прошлого года. Тело Карины Залесовой с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено в доме бизнесмена Игоря Конькова в Первомайском районе. В убийстве девушки подозревается сын бизнесмена Марк Коньков, который, как позже установило следствие, угрожал Карине и обманом заманил ее в свой дом.

После убийства Карины парня поместили под домашний арест, а позже в СИЗО. Он прошел несколько психиатрических экспертиз, прежде чем была подтверждена его вменяемость и склонность к садизму. (Первые две экспертизы не вынесли никаких решений).

По данным ЕГРЮЛ, Игорь Коньков является владельцем 11 компаний, занимающихся обработкой металла, а также строительными работами. В частности речь идет об ООО «Техсталь», ООО «Сибтехсталь», ООО «Арт-Капитан», ООО «ТСТ», ООО ТД «Техсталь», ООО ТС «Метиз». По оценкам «Газеты.ру», годовая выручка головного предприятия холдинга, — компании «Техсталь», — составляет около 600 млн руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ