Инцидент на взлётно-посадочной полосе новосибирского аэропорта Толмачево

Вечером 17 февраля самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Алроса», прибывший из Мирного в новосибирский аэропорт Толмачево, при заруливании на место стоянки зацепил топливозаправщик, сообщает телеграм-канал «Авиаторщина».

Самолет Boeing 737-800 (бортовой номер RA-73264) прибыл в аэропорт Толмачево 17 февраля в 18:54. После выполнения рейса Ленск — Мирный — Новосибирск (6R 589) при заруливании на место стоянки самолет нижней частью законцовки левого полукрыла задел корпус автомобиля топливозаправщика.

Согласно информации ресурса russianplanes.net самолет с бортовым номером RA-73264 находится в эксплуатации с 23 мая 2005 года. В настоящий момент эксплуатируется авиакомпанией «Алроса» на условиях лизинга.

После инцидента 17 февраля борт отстранён от полетов для оценки повреждений. Новосибирской транспортной прокуратурой проверяются обстоятельства происшествия, осуществляются надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что между Новосибирском и Красноярском запустят еще один прямой авиарейс.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ