В Новосибирской области ограничивают движение по трассам из-за метелей

Ограничение движения транспорта по участкам автотрасс «Иртыш», «Сибирь» и «Чуйский тракт» в границах Новосибирской области будет введено в ночь на пятницу, сообщает региональное ГИБДД. Причиной стало резкое ухудшение погодных условий.

По данным пресс-службы ведомства, транспортные ограничения на новосибирских трассах ввело ФКУ «Сибуправтодор» в связи с неблагоприятной погодой. Движение пассажирского и легкового транспорта будет действовать с нуля до семи часов пятницы девятого февраля на участке трассы Р-254 «Иртыш», проходящем по территории Новосибирской области.

Помимо этого, на том же участке, а также на Северном обходе и участках автотрасс Р-255 «Сибирь» и Р-256 «Чуйский тракт» планируется ограничить движение пассажирского и грузового транспорта, пассажирских автобусов, равно как и такси (маршрутных и легковых). По актуальной на момент публикации информации, ограничения продлятся с 5 часов утра до 15:00 пятницы.

Напомним, на смене теплой и безветренной погоде в Новосибирской области идут мокрый снег, похолодание, метели с гололедом и порывистый ветер со скоростью до 25 метров в секунду. На фоне этого энергетики предупредили новосибирцев о возможных отключениях электричества в конце текущей недели.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ