Федеральная сеть XFIT откроет в Новосибирске третий фитнес-клуб

Как стало известно «Континенту Сибирь», в Новосибирске в июне будет запущен третий в городе фитнес-центр под брендом XFIT. Речь идет о XFIT Point ─  клубе формата «у дома» с онлайн-регистрацией и отсутствием сотрудников. Информацию о предстоящем открытии подтвердили в самой компании.

Как отметила «Континенту Сибирь» директор по развитию XFIT Ирина Троска, в начале июня в Новосибирске планируется запуск третьего фитнес-клуба площадью 420 кв. м. Он будет располагаться в экоквартале Flora&Fauna на территории Заельцовского бора.  Речь идет о новом формате XFIT Point, который компания развивает по франшизе. Как следует из презентации, речь идет о клубах «у дома» площадью 50-200 кв.м. с инвестициями от 1,5 млн рублей.  Формат отличает наличие мини-зала без сотрудников, а продажа абонемента осуществляется в онлайне через сайт, лендинг, мобильное приложение или через терминал на входе в клуб. При этом, есть разные варианты наполнения такого клуба: универсальный; зал с групповыми и индивидуальными занятиями; узкоспециализированный клуб (TRX, йога и др.).

Как пояснила Ирина Троска, на территории открывающегося в Новосибирске физкультурно-оздоровительного мини-комплекса будет расположен зал групповых программ, кардиозона, а также зоны свободных весов, функционального тренинга и блочных тренажеров. Франчайзинговым партнером XFIT выступил застройщик экоквартала Flora&Fauna (ООО «СЖК»).

«Пока мы не планируем запускать другие точки XFIT Point в Сибири. Но мы продолжаем отсматривать различные локации и потенциально готовы к активному развитию этого формата фитнес-клубов в регионе. Прежде всего, мы открыты к предложениям от застройщиков больших жилых комплексов, поскольку наличие фитнес-студии является прекрасным дополнением к проекту жилья, что повышает его бытовую и социальную ценности», ─ отметила Ирина Троска.

Стоит отметить, что ранее стало известно о предварительных планах по открытию в Новосибирске второго премиального фитнес-центра федеральной сети World Class в строящемся жилом комплексе AERON на площади Маркса. Девелопером проекта является новосибирский бизнесмен Тимур Саттаров, действующий партнер сети World Class.

Первый фитнес-клуб сети XFIT начал работу в Новосибирске в 2011 году в МФК «Сан Сити» на площади Карла Маркса. Второй клуб открыл двери для посетителей в ноябре 2017 года на улице Кирова в БЦ «Премьер-Плаза».

Помимо Новосибирска сеть представлена в Барнауле, Иркутске и Норильске. «В случае с Норильском это был особенный случай. У нашего партнера по этому проекту — крупнейшей горно-металлургической корпорации «Норильский Никель» — были определенные потребности и ожидания от фитнес-центра, которые мы реализовали в рамках схемы франчайзинга. В марте 2015 года мы запустили полноформатный фитнес-клуб класса «бизнес» общей площадью 7 700 кв.м. с учетом аквапарка. Этот проект был призван решить стратегически важную задачу организации оздоровительного досуга в регионе, который отличается самой уязвимой экологической обстановкой», ─ отмечала в интервью «Континенту Сибирь» Ирина Туманова, которая в настоящее время возглавляет XFIT.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ