В Новосибирске к юбилею Александра Покрышкина создали электронную библиотеку в честь маршала авиации

В Новосибирской области создали электронную библиотеку, посвященную жизни Александра Покрышкина. Библиотека создана в год 110-летнего юбилея со дня рождения маршала авиации. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры по региону.

Торжественное открытие прошло 28 марта. Участников презентации проекта, которая состоялась в правительстве региона, поприветствовал заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов. По его словам, коллекция будет востребована в образовательном и исследовательском процессе.

Реализацией проекта занимались сотрудники Новосибирской государственной областной научной библиотеки совместно с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина.

«В разработке проекта также приняли участие Государственный архив Новосибирской области, Новосибирский государственный краеведческий музей и музей Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина», — сказано в сообщении.

В коллекции представлены электронные копии документов, связанных с Александром Покрышкиным: книги, фотоальбомы, статьи и заметки из периодической печати, архивные документы, видеофайлы и записные книжки трижды героя советского союза. Также коллекция снабжена полнотекстовым поиском и адаптирована к просмотру на мобильных устройствах.

Ранее мы писали, что на объекты культуры в Новосибирской области в 2023 году выделено более 1,6 миллиарда рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ