Назначен новый глава Бердска

Новым мэром Бердска назначен Роман Бурдин, который ранее занимал пост заместителя министра региональной политики Новосибирской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства сегодня, 23 марта.

«Новым мэром Бердска избран Роман Бурдин. Избрание градоначальника проходило путем тайного голосования на 16 внеочередной сессии Совета депутатов Бердска», — сказано в сообщении.

Кандидатуру Бурдина поддержали все 23 участника голосования. За место главы города боролось три кандидата, которые накануне прошли конкурсную комиссию. Среди претендентов на должность мэра также присутствовали заместитель директора управляющей компании «Маяк» Николай Яковченко и заместитель главы Искитимского района Новосибирской области Алексей Колотий. О своем желании побороться за должность мэра Бердска Роман Бурдин заявил  10 февраля.

В 2018-2019 году Роман Бурдин принимал участие в конкурсе «Лидеры России» и стал его финалистом. На странице конкурса в «ВКонтакте» Роман Бурдин, комментируя свое участие в нем, отмечал, что ему интересна госслужба и он «хотел бы заниматься стратегией пространственного развития региона».

Напомним, что 21 марта в Бердске прошло тестирование кандидатов на пост мэра город. Участники прошли письменный экзамен на знание письменного, областного и местного законодательства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ