Андрей Травников и Анатолий Локоть консолидировали усилия для борьбы со снегом в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в правительстве региона одобрил инициативу привлечения частных компаний для борьбы с последствиями снегопадов.

Глава региона поручил проработать вопрос привлечения сторонней техники министерству транспорта и дорожного хозяйства совместно с мэрией города. Привлечение компаний по аутсорсингу обусловлено прогнозом обильных снегопадов на весь период новогодних праздников.

Во время своего выступления мэр Анатолий Локоть сообщил, что в общей сложности будет задействовано порядка 200 единиц техники. Из них 80 будут использованы с привлечением сторонних компаний, что позволит в значительной степени улучшить качество работ.

Также в ходе совещания заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил о готовности на всех уровнях к обильным осадкам на ближайшее время. Для уборки снега ведомство подготовило 1000 единиц техники.

Напомним, что в начале зимы возник ряд проблем с уборкой снега ввиду нехватки техники. Парк имеющейся техники изношен, а вопрос об укомплектованности штата по-прежнему остается открытым. Также накануне Новосибирская прокуратура вынесла предупреждение главам всех административных центров о нарушении законодательства в части уборки снега.

По поручению прокурора Новосибирской области 20 декабря было проведено межведомственное совещание, на котором руководители муниципалитетов обсудили варианты решения сложившейся ситуации.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ